Vergangene Termine mit Gewinnern

Das Forum für die Domäne Bremen.
Post Reply
User avatar
hannes
Ancilla
Ancilla
Posts: 98
Joined: 12 Jan 2007, 01:21
Location: Bremen

Vergangene Termine mit Gewinnern

Post by hannes » 10 Apr 2009, 15:19

Termin: Samstag, 02.12.2017
Ort: Bei Vincent.
Zeit: ab 20:00 Uhr
Teilnehmer: Hannes, Vincent, Benjamin M., Benjamin H., Vincent, Jan-C., Phil
Unentschieden: Benjamin H (Weenie DEM), Phil (Shalmath History)
Gewinner: Vincent (Jesus with Enkidu)
Gewinner: Hannes (Shalmath History)
Gewinner: Phil (Guruhi Vote)

Termin: Samstag, 11.11.2017
Ort: Bei Benjamin S.
Zeit: ab 19:00 Uhr
Teilnehmer: Hannes, Vincent, Benjamin S., Benjamin H., Vincent, Khaled
Unentschieden: Vincent (Enkidu), Ben S. (Ventrue Vote), Ben M. (Imbued), Hannes (Ian Wall)
Unentschieden: Vincent (Enkidu), Khaled (Gangrel Tooxbox), Ben M. (Samedi Reanimate Corpse), Ben S. (Ventrue Vote)
Gewinner: Hannes (Lasombra Nocturn S&B) 6er Table sweep

Termin: Samstag, 21.10.2017
Ort: Bei Hannes
Zeit: ab 20:00 Uhr
Teilnehmer: Dag, Thomas, Hannes, Vincent, Phi, Benjamin S.
Gewinner: Hannes (Gangrel! Court Satyr)
Unentschieden: Thomas (Malk! S&B), Phil (Weenie Anarch tech)

Termin: Samstag, 14.10.2017
Ort: Bei Dag
Zeit: ab 20:30 Uhr
Teilnehmer: Hannes, Dag, Thomas
Gewinner: Dag (Tori Guns&Vote)

Termin: Samstag, 07.10.2017
Ort: Bei Hannes
Zeit: ab 18 Uhr
Teilnehmer: Hannes, Vincent, Benjamin H., Benjamin M., Jan-Christoph, Khaled
Gewinner: Jan-Christoph (Ishtarri Vote), Hannes (Ventrue Vote), Khaled (Gangrel Wall)

Termin: Samstag, 09.09.2017
Ort: Bei Vincent
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: Hannes, Vincent, Benjamin H., Philip, Jan-Christoph
Gewinner: Philip (Salubri Anti Wall),
Abgebrochen um 3 Uhr Morgens: Jan-Christoph (Giovanni Power bleed), Phil (Fame ping), Hannes (Nos Prince Wall)

------------ 7 Jahre Torpor!!!! ------------

Termin: Freitag, 13.08.2010
Ort: Bei Benjamin H.
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: Hannes, Vincent, Benjamin H.
Gewinner: Hannes (Cock Robin), Vincent (Enkidu), Benjamin (Malk Toolbox)

Termin: Sonntag, 08.08.2010
Ort: bei Vincent
Zeit: ab 20Uhr
Teilnehmer: Benjamin H., Vincent, Hannes
Gewinner: Hannes (Cock Robin), Benjamin H. (Guruhi Equipment) "Das knappste Spiel aller Zeiten"

Termin: Freitag, den 30.07.2010
Ort: bei Benjamin H.
Zeit: ab 19:30 Uhr
Teilnehmer: Hannes, Benjamin H., Phil, Benjamin M.
Gewinner: Benjamin H. (!Gangrel CEL), Benjamin M. (Blood Brothers)

Termin: Sonntag, den 18.07.2010
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19:45 Uhr
Teilnehmer: benjamin h., benjamin m., vincent, phil, hannes, björn
Gewinner: Phil (True Brujah MultiAct)

Termin: Mittwoch, den 14.07.2010
Ort: bei Limbus
Zeit: ab 14 Uhr
Teilnehmer: Kay, Benjamin, Wendul, Oekie, Hannes
Gewinner: Hannes (Guruhi are the Land)

Termin: Samstag, den 05.06.10
Ort: bei Hannes
Zeit: ab 16 Uhr
Teilnehmer: benjamin m., benjamin h., hannes, vincent
gewinner: benjamin h. (infernal toolbox), benjamin m. (kyasid toolbox, sweep), benjamin h. (malk toolbox, sweep)

Termin: Mittwoch, den 02.06.10
Ort: bei Limbus
Zeit: ab 16 Uhr
Teilnehmer: kay, fritz, hannes, oekie, wendul
gewinner: hannes (mono ANI /w Aksinya)

Termin: Sonntag, den 23.05.10
Ort: bei hannes
Zeit: ab 16 Uhr
Teilnehmer: benjamin, benjamin, vince, benjamin m.
gewinner: vincent (!brujah toolbox), benjamin (imbued), hannes (Aksinya Toolbox), vincent (enkidu)

Termin: Sonntag, den 02.05.10
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: benjamin, vince, philipp, gerwin
gewinner: benjamin (assamite swarm), hannes (undele & co)

Termin: Sonntag, den 25.04.10
Ort: bei Gerwin
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: benjamin, vince, philipp, gerwin
gewinner: phil (massasi), phil (weenie anarch)

Termin: Sonntag, den 11.04.10
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: hannes, benjamin m., bejamin, philipp
gewinner: benjamin (Lutz Toolbox), hannes (Loving Agony)


Termin: Donnerstag, den 01.04.10
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19Uhr
Teilnehmer: björn, hannes, benjamin m., philipp
gewinner: björn (hector trophy), phil (guruhi wall)

Termin: Sonntag, den 21.02.10
Ort: bei hannes
Zeit: ab 16Uhr
Teilnehmer: björn, hannes, benj, vince
gewinner: hannes (Loving Agony), Vincent (Gargoyle Starter)

Termin: Sonntag, den 14.02.10
Ort: bei hannes
Zeit: ab 16Uhr
Teilnehmer: björn, hannes, benj, vince
gewinner: hannes (!SAL)


Termin: Sonntag, den 03.01.10
Ort: bei vincent
Zeit: ab 16Uhr
Teilnehmer: phil, hannes, benj, vince
gewinner: hannes (garou shift), vince (!tori toolbox)


Termin: Montag, den 21.12.09
Ort: im Limbus
Zeit: ab 14 Uhr
Teilnehmer: Michael, Benjmanin M., Hannes
Gewinner: Benjamin M. (Kyasid Toolbox)


Termin: Sonntag, den 20.12.09
Ort: bei björn
Zeit: ab 16 Uhr
Teilnehmer: Phil, Ben, Björn,Hannes, Alex, Benjamin M.
Gewinner: Hannes (Guillaume), Hannes (Mata Hari War Ghouls)
Unentschieden: Ben (Baali Toolbox), Benjamin M. (Harbringer Toolbox)


Termin: Sonntag, den 13.12.09
Ort: bei vincent
Zeit: ab 16 Uhr
Teilnehmer: Phil, Ben, Vince, Björn, Danii, Olaf, Hannes, Alex
Gewinner: Olaf (!Malk Starter 3rd)
Unentschieden: Hannes (Aksynia Talbot), Phil (Aye Wall)

Termin: Samstag, den 06.12.09
Ort: bei hannes
Zeit: ab 16 Uhr
Teilnehmer: Ben, Hannes, flo, wolle, vincent
Gewinner: vincent ( enkidu), vincent (imbued), vincent (!malk)

Termin: Montag, den 23.11.09
Ort: bei Limbus
Zeit: ab 14 Uhr
Teilnehmer: Kay, Hannes, ???, Markus, ???
Gewinner: Hannes (Mata Hari Ally)

Termin: Freitag, den 20.11.09
Ort: bei Benjamin
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: Phil, Ben, Hannes, Björn
Gewinner: Phil (Salubri Wall)
Unentschieden: Ben (Imbued), Björn (Saulot)


Termin: Sonntag, den 15.11.09
Ort: bei Hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: ben, wolle, hannes, björn
Gewinner: Ben (weenie dom/obf w/ hidden lurker), björn (derange)


Termin: Donnerstag, den 12.11.09
Ort: bei Björn
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: danii, hannes, ben, björn
gewinner: dani (chicks with guns), hannes (TGB), Benjamin (Nakhtorheb), Benjamin (TGB)


Termin: Montag, den 09.10.09
Ort: bei Limbus
Zeit: ab 14 Uhr
Teilnehmer: Kay, Hannes, Michael, Fritz?, XXX?
Gewinner: Michael (Black Hand Wall), Hannes (Istharri Bamba Boon)


Termin: Freitag, den 06.11.09
Ort: bei Björn
Zeit: ab 19 uhr
teilnehmer: ben, hannes, vince, björn, danii
gewinner: hannes (carna wall), hannes (istharri boon), hannes (TGB), benjamin (imbued), benjamin (reckless mata), benjamin (giovanni power bleed)


Donnerstag 29.10.09
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 uhr
teilnehmer: ben, wolle, björn, hannes
gewinner: björn (nakhtorheb die sau), hannes (POT/DOM bruise 'n bleed), ben (imbued)


Sonntag 18.10 ab 16 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: ben, han, vinc, björn
gewinner: björn (cybeltron)
unentschiede: ben (giovanni toolbox), björn (ravnos wall)


Freitag 25.09 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 uhr
teilnehmer: ben, han, vinc, phil, thomas, wolfgang
gewinner: hannes (istharri boon), vincent (imbued), hannes (nossi shift)

Samstag 19.09 ab 19 Uhr
Ort: bei björn
Zeit: ab 19 uhr
teilnehmer: ben, han, vinc, bjrn
gewinner: benjamin (assamite multi action), vinc (enkidu), vince (imbued)


Termin: Sonntag 08.08.2009 ab 16 Uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: vincent, flo, hannes
gewinner: vincent (enkidu), hannes (bamba boon), vincent (imbued)


Termin: Sonntag 02.08.2009 ab 16 Uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: wolf, ben, hannes
gewinner: hannes (rachel network), ben (dom/obf weenie), hannes (giovanni power bleed)


Termin: Sonntag 19.07.2009 ab 16 Uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 16uhr
teilnehmer: phil, ben, hannes, chris
gewinner: hannes (bamba istharri boon)
unentschieden: chris(giovanni power bleed) und ben (mata hari mit imbued), christian (giovanni power bleed) und hannes (weenie malk AUS)


Termin: Sonntag 05.07.2009 ab 16 Uhr
ort: bei wolfgang
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: thomas, christian, wolfgang, philipp
gewinner: Philipp (Obf Weenie mit Thuggees), Christian (Tremere deck), Thomas (Anarch Bleed)
Unentschieden:Thomas (Gargoyle Wall) und Vincent (imbued)


Termin: Samstag 25.06.2009 ab 16 Uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 19 uhr
teilnehmer: ben, gerwin, phil, hannes, andreas
gewinner: phil (themtes free states rant)


Termin: Samstag 20.06.2009 ab 16 Uhr
ort: bei benjamin
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: ben, hannes, björn, vincent
gewinner: vincent (!gangrel toolbox), vincent (kindred spirits s&b), hannes (weenie obf politics), hannes (malk AUS wall mit madness network)


Termin: Samstag 13.06.2009 ab 16 Uhr
ort: bei benjamin
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: ben, hannes, andreas, britta
gewinner: andreas (weenie obf politik)


Termin: Samstag 11.06.2009 ab 16 Uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 19 Uhr
teilnehmer: björn, gerwin, wolfgang, hannes
gewinner: hannes (nosferatu vote), hannes(Malk wall)


Termin: Samstag 06.06.2009 ab 16 Uhr
ort: bei vincent
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: linda, hannes, vincent, benjamin
gewinner: hannes (Madness Network), Benjamin (weenie obf/dom)


Termin: Donnerstag 04.06.2009 ab 19 Uhr
ort: bei danii
zeit: ab 19 uhr
teilnehmer: danii, hannes, björn, gerwin
gewinner: gerwin (tzimisce tolbox)


Termin: Freitag 29.05.2009 ab 18:30
ort: bei hannes
zeit: ab 18:30
teilnehmer: phil, ben, danii, hannes, linda
gewinner: ben (dom/obf hidden lurker), phil (massasi), hannes (garou), hannes (weenie wall war ghoul)


Termin: Sonntag 24.05.09 ab 16 Uhr
ort: bei vincent
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: ben, phil, hannes, vincent
gewinner: Linda (weenie obf vote, table sweep), phil (ravnos toolbox) oder ben(weenie dom/obf)
unentschieden: vincent (imbued) und hannes (lasombra S& vote/bleed)


Termin: Samstag 16.05.09 ab 16 uhr
ort. bei hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: flo, linda, hannes, ben, björn, khaled
gewinner: florian (blaze toolbox), florian (fos corrupt)
unentschieden: florian (brujah bruise'n'bleed) und vincent (!malk s&b),
florian (force of will darin the dawn bleed) und vincent (!malk s&b)


Termin: Donnerstag 14.05.09 ab 19 uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: björn, phil, dani, gerwin, hannes, florian
gewinner: phil (weenie s&b PRO /anarch tech), phil (brujah weapon combat wall)


Termin: Sonntag 10.05.09 ab 16 uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: björn, vincent, hannes, danii, florian
gewinner: vincent (imbued), dani(tori wall)


Termin: Samstag 09.05.09 ab 16 Uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: phil, flo, linda, hannes, ben
gewinner: linda (carna wall), phil(samedi reanimated corpse)


Termin: Sonntag 03.05.09 ab 16 Uhr
ort: bei hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: gerwin, philipp, danii, hannes, linda, florian, benjamin
gewinner: philipp (howler wall), hannes (weenie wall/war ghoul), philipp (mathias s&b /tricks)
unentschieden: ben(mata hari swarm), björn (tariq toolbox)


Termin: Sonntag 26.04.2009 ab 16 uhr
ort: bei hannes
zeit. ab 16 uhr
teilnehmer: linda, benjamin, hannes, danii
gewinner: linda(carna wall), hannes(waters of duat tap'n' bleed)


Termin: Donnerstag 23.04.2009 ab 19 Uhr
ort: bei hannes
ab: 19 uhr
teilnehmer: andreas, danii, björn, wolle, philipp, hannes
gewinner: phil (ping of death)
timeout: alle 0,5 (andreas, hannes, danii, phil, björn)


Termin: Sonntag 05.04.09 ab 16 Uhr
bei: hannes
teilnehmer: danii, christian, phil, hannes, linda
gewinner: linda(fos s&b), hannes (marcus vitel creation boon)
unentschieden:linda(fos s&b) und hannes (gangrel rush)


Termin: Sonntag 29.03.09 ab 16 Uhr
bei: hannes
zeit: ab 16 uhr
teilnehmer: linda, christian, björn, hannes, benjamin
gewinner: benjamin (obf/dom hidden lurker)
unentschieden: linda (FoS s&b), hannes (weeni AUS+war ghoul)


Termin: Donnerstag 26.03.09 ab 19:30 Uhr
bei: hannes
uhrzeit: ab 19:30
teilnehmer: björn, danii, phil, hannes
unentschieden: hannes (weenie AUS /w War Ghoul) und phil (ping of death)


Termin: Sonntag 22.03.09 ab 19 Uhr
bei: hannes
teilnehmer: gerwin, danii, björn, hannes, phil
gewinner: hannes (gangrel g4/g5 PRO weeni rush), björn (cybeltron)


Termin: Sonntag 15.03.09 ab 16 Uhr
bei: hannes
ab: 16 uhr
teilnehmer: danii, gerwin, björn, hannes
gewinner: danii (malk s&b), hannes (ventrue multi action mit obf)


Termin: Freitag 06.03.09 ab 21 uhr
ort: townsend hostel bremen
teilnehmer: björn, hannes, staine, patrik
gewinner: staine (brujah) oder patrik (tori wall).


Termin: Donnerstag 05.03.09 ab 19 Uhr
ort: falstaff kneipe
teilnehmer: danii, hannes, wolfgang, björn, patrik, eric, staine
gewinner: 7-player-table. timeout after 4h. Wolfgang 1,5, danii 1,5, björn 1,5


Termin: Donnerstag 24.02.09 ab 19 Uhr
bei: hannes
ab: 19 uhr
teilnehmer: gerwin, danii, christian, philipp, hannes
gewinner: christian (Ishtarri Starter), christian (Gangrel Anarch Starter)


Termin: Donnerstag 19.02.09 ab 19 Uhr
bei: danii
ab: 19 uhr
teilnehmer: wolfgang, danii, philipp, björn, hannes
gewinner: hannes (guillaume storage annex), timeout (phil, danii, björn, hannes)


Termin: Donnerstag 12.02.09 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: Gerwin, Danii, Hannes, Wolfgang, Björn
Gewinner: Hannes (KoT Malk Starter), Danii (Kot Ventrue Starter)


Termin: Donnerstag 05.02.09 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: chris, hannes, gerwin, björn, dani, wolfgang
Gewonnen: Dani (Greta und Hesha S&b), Hannes (Anneke Wall)


Termin: Donnerstag 08.01.09 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: hannes, ben, phil, chris, wolf
Gewinner: Hannes (Shambling-Hordes)

Termin: Donnerstag 18.12.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: chris, ben, han, vinc, björn
Gewinner: Vincent (!Malk S&B), Christian (Ishtarri Starter Table Sweep)


Termin: Donnerstag 11.12.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: benjamin, björn, hannes, christian, phil, wolfgang, vincent
Unentschieden: Benjamin (Ishtarri Starter) und Christian (3rd !Brujah Starter) "Starter-Only Abend"


Termin: Donnerstag 04.12.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: hannes, benjamin, phil, björn
Gewinner: hannes (Dream World s&b), björn (Cybelotron)


Termin: Donnerstag 27.11.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Teilnehmer: phil, chris, hannes, wolfgang, benjamin, vincent
Gewinner: Björn (Osebo Wall)
Unentschieden: Phil (Alastor Pascek), Hannes (Great Greta)



Termin: Donnerstag 20.11.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Zusage: phil, wolfgang, christian, hannes, benjamin, björn
Gewonnen: Christian (Oldschool Toreador), Hannes (Speed Shambling)


Termin: Donnerstag 13.11.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zusage: phil, chris, hannes, wolfgang
Gewonnen: Christian (Daughters Vote), Unentschieden: Chris(Baali S&B) und Hannes (Ventrue Law Firm)


Termin: Donnerstag 06.11.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Zusage: phil, benjamin, hannes, wolfgang, björn, simon, gerwin, chris, flo
Gewinner: Christian (Assamites Toolbox), Wolfgang (Guillaume Storage Annex), Phil (Ravnos Wall)


Termin: Dienstag 28.10.08 ab 19 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 19 Uhr
Zusage: phil, benjamin, hannes
Gewinner: hannes (Guillaume-StorageAnnex), hannes (Lasombra Bloat/Toolbox), hannes (Weenie Ani)


Termin: Sonntag 19.10.08 ab 15 Uhr
Ort: bei hannes
Zeit: ab 15 Uhr
Zusage: phil, chris, flo, wolfgang, hannes
Absage: benjamin
Gewinner: Phil (Fame-Ping), Phil (Power Bleed), Christian (Assamite Toolbox)



User avatar
hannes
Ancilla
Ancilla
Posts: 98
Joined: 12 Jan 2007, 01:21
Location: Bremen

Re: Vergangene Termine mit Gewinnern

Post by hannes » 03 Dec 2017, 19:13

bump!

Post Reply